Оригинальная статья

Медицинская марихуана сокращает употребление опиоидных болеутоляющих средств, снижает риск хронической боли.

Контакты: Лорел Томас почта  [email protected]

Поделитесь: Твиттер  Фейсбук LinkedIn

ANN ARBOR – Пациенты, использующие медицинскую марихуану для контроля хронической боли, сообщили о 64-процентном сокращении использования более традиционных рецептурных обезболивающих, известных как опиоиды, по результатам исследования Мичиганского университета.

185 пациентов из аптеки медицинской марихуаны в Анн-Арборе также сообщили об уменьшении побочных эффектов от своих лекарств и о 45-процентном улучшении качества жизни после употребления каннабиса для облегчения боли.

Исследователи из Школы общественного здравоохранения и Медицинской школы UM заявили, что их результаты показывают, что для некоторых людей медицинская марихуана может быть альтернативой более распространенным обезболивающим, отпускаемым по рецепту, в то время как руководители национального здравоохранения просят медицинское сообщество сократить выписывать рецепты таких лекарств, как Викодин и Оксиконтин.

«Мы находимся в разгаре опиоидной эпидемии, и нам нужно выяснить, что с этим делать», – сказал Кевин Бёнке, ведущий автор исследования и докторант Департамента наук о гигиене окружающей среды Школы общественного здравоохранения. «Я надеюсь, что наше исследование продолжит разговор о каннабисе как о потенциальной альтернативе опиоидам».

Буквально на прошлой неделе Центры по контролю и профилактике заболеваний выпустили 12  рекомендательных руководств по назначению опиоидов, в которых говорится, что количество рецептов на них увеличилось в четыре раза с 1999 года, и что 40 человек умирают каждый день от передозировки этими препаратами.

«Мы узнаем, что чем выше дозы опиоидов, тем выше риск смерти от передозировки. Такое уменьшение в нашем исследовании достаточно существенно, чтобы повлиять на риск случайной смерти человека от передозировки », – сказал старший автор исследования доктор Дэниел Клау, профессор анестезиологии обезболивания в Медицинской школе UM.

Опросы проводились с ноября 2013 г. по февраль 2015 г.

Первоначально исследователи намеревались выяснить, было ли употребление каннабиса более эффективным для пациентов с сильной централизованной хронической болью, для которых опиоиды не всегда хорошо помогали.

«Мы выдвинули гипотезу, что каннабис может быть особенно эффективным при типе боли, наблюдаемой при таких состояниях, как фибромиалгия, поскольку есть много исследований, предполагающих, что синтетические каннабиноиды работают в этих условиях», – сказал Кло. «Мы не увидели этого, потому что пациенты в этом исследовании оценили каннабис как одинаково эффективный для людей с разной степенью боли».

Пациенты с менее выраженной хронической болью сообщили о лучшем качестве жизни и меньшем употреблении опиоидов.

«Мы бы предостерегли от поспешных изменений текущей клинической практики в пользу каннабиса, но отметим, что это исследование предполагает, что каннабис является эффективным обезболивающим и средством предотвращения чрезмерного употребления опиоидов», – сказал Бёнке.

В настоящее время каннабис в медицинских целях легализован в 23 штатах и округе Колумбия, а в четырёх штатах разрешено его использование в рекреационных целях.

Исследователи заявили, что исследования на популяционном уровне показали сокращение употребления опиоидов в штатах, где медицинский каннабис является законным, но исследование UM является одним из первых, в котором рассматриваются индивидуальные модели употребления. В этом месяце также было проведено исследование в Израиле, в котором в течение шести месяцев наблюдали за людьми, и было обнаружено сокращение употребления опиоидов на 44 процента.

Исследователи заявили, что одним из ограничений их исследования является то, что оно проводилось с людьми в диспансере, которые, как предполагается, верят в медицинские преимущества марихуаны. Этих участников опросили после того, как они употребляли марихуану, что может снизить точность их воспоминаний. Команда планирует продолжить исследования с этой популяцией, а также провести исследования с пациентами, которые еще не пробовали марихуану для снятия боли.

Доктор Евангелос Литинас из Анн-Арбора также был членом исследовательской группы.

 

Больше информации:

 

Информация об авторе

Лорел Томас

Старший специалист по связям с общественностью

биография

Лорел Томас работает в Мичиганском университете с 2001 года.

Она начала свою карьеру репортером и ведущей радио и телевидения. Позже она работала в отделе связей с общественностью в небольшой больнице и торговой палате в Северном Мичигане, а до UM в агентстве социальных услуг в масштабе штата, где занимала должность директора по связям с общественностью. Она занимала должности преподавателей в области тележурналистики, журналистики и связей с общественностью.

Томас получил степень бакалавра наук в области массовых коммуникаций в Государственном университете Иллинойса, степень магистра гуманитарных наук в области телевещания и кинематографии в Университете Центрального Мичигана, а также имеет некоторую работу над докторской степенью в Государственном университете Болла.

Она имеет универсальную аккредитацию Американского общества по связям с общественностью.

Тематические области

  • Образование
  • Информация
  • Заинтересованное обучение ?
  • Академические инновации
  • Программа возможностей для исследований в бакалавриате
  • Аспирантура Рэкхема
  • Администрирование LSA